Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

26.01.24

25 февраля 2024 года в Олимпийском учебно-спортивном комплексе «Планерная» (г.о. Химки) соревнованиями по лыжным гонкам стартовали Спартакиада Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионат ГУ МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2024 года. В формат соревнований традиционно был включен и ветеранский зачет.

На старт дистанций 10 км (мужчины) и 5 км (женщины и ветераны) свободным стилем вышли 213 лыжников.

Среди ветеранов победу одержал Геннадий Сюзарь из Шатуры, вторым финишировал Станислав Ивин (КФК-2), третьим – Андрей Новиков из Истры.

У женщин победила Кристина Кускова из КФК Специального полка полиции, второе место заняла Алина Шестакова из КФК-10 (МОФ МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя), третье – Анастасия Прокофьева из Подольска.

Среди мужчин сильнейшим стал Равиль Валиахметов из Орехово-Зуево, «серебро» завоевал Никита Егоров (Специальный полк полиции), «бронзу» - Федор Назаров (Орехово-Зуево).

В командном зачете Спартакиады и Чемпионата в первой группе победил коллектив физической культуры МУ МВД России «Раменское», второе место занял КФК МУ МВД России «Ногинское», третье – КФК МУ МВД России «Мытищинское».

В третьей группе в обоих зачетах лучшими были лыжники из Зарайска, второе место – у команды Рузского г.о., третье – у лыжников из Серебряных Прудов.

Во второй группе в динамовском зачете третье место занял КФК-2, а в зачете Чемпионата – спортсмены из Клина.

Первое место во второй группе в обоих зачетах завоевали лыжники КФК Специального полка полиции, а второе – спортсмены КФК УМВД России по г.о. Химки.