Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

24.08.23

22 августа 2023 года на стрелковом полигоне Главного Управления МВД России по Московской области состоялись лично-командные соревнования по стрельбе из снайперской винтовки (СВД) – 7-й этап Чемпионата областного Главка полиции.

В соревнованиях принял участие 81 сотрудник из 43-х подразделений внутренних дел Московской области и два стрелка КФК-100 (Управление Росгвардии по Московской области – в личном зачете).

Программа соревнований включала в себя упражнения СВ-3 (3 пробных + 20 зачетных из положения лежа) и СВ-2 (четыре серии по пять выстрелов с переносом огня по фронту в ограниченное время).

В личном зачете Спартакиады «Динамо» в упражнении СВ-3 победил Алексей Ганичев из КФК МУ МВД России «Щелковское», второе место занял Евгений Колпаков (КФК УМВД России по г.о. Химки), третье – Валентин Семенов (КФК Специального полка полиции).

В упражнении СВ-2 лучшим стал Александр Каплин, вторым – Андрей Малышев (оба – КФК-100), третьим – Валентин Семенов.

В командном зачете Чемпионата ГУ МВД России в первой группе победила команда МУ МВД России «Щелковское», второе место заняли полицейские из Мытищ, третье завоевали снайперы Ногинска.

Во второй группе сильнейшей была команда г.о. Химки, «серебро» досталось стрелкам Специального полка полиции ГУ МВД России, «бронза» - команде г.о. Домодедово.

В третьей группе победу одержала команда ОМВД России по г.о. Жуковский. На втором месте – команда ОМВД России по г.о. Дубна, на третьем - ОМВД России по г.о. Зарайск.