Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

02.03.23

01 марта в подмосковной Яхроме в 50-тиметровом бассейне «Кашалот» состоялись соревнования по плаванию – третий этап Спартакиады Московской областной организации «Динамо», посвященный 100-летию образования Общества «Динамо» и Чемпионата Главного управления МВД России по Московской области.

На старт вышли 150 спортсменов и 50 спортсменок, представлявших 50 коллективов физической культуры подмосковной динамовской организации.

Программа соревнований позволяла пловцам выбрать любую из 50-метровых дистанций – баттерфляй, брасс, на спине или вольный стиль, а также включала в себя смешанную эстафету 4 х 50 м вольным стилем. Кроме того, в программе соревнований был предусмотрен зачет для ветеранов на дистанции 50 м вольным стилем.

Победителями на отдельных дистанциях у женщин стали:

50 м баттерфляй – Ольга Ястребкова ( Жуковский);

50 м брасс – Анастасия Толкачева (Мытищи);

50 м на спине – Екатерина Кудинова (Спецполк полиции ГУ МВД России)

50 м вольный стиль – Ангелина Анисимова (КФК-10 (МОФ МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя).

У мужчин победили:

50 м баттерфляй – Даниил Парфирьев (КФК-3);

50 м брасс – Сергей Фесиков (Мытищи);

50 м на спине – Дмитрий Фролкин (Жуковский);

50 м вольный стиль – Александр Петренко (КФК-10 (МОФ МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя).

В смешанной эстафете самым быстрым оказался квартет КФК Специального полка полиции, вторыми финишировала команда КФК ОМВД России по г.о. Жуковский, третьими – спортсмены КФК УМВД России по г.о. Химки.

В зачете ветеранов победил Александр Сергеев из КФК-100 (Управление Росгвардии по Московской области).

В командном зачете в третьей группе победителями Спартакиады и Чемпионата стал коллектив ОМВД России по г.о. Жуковский, во второй группе команда КФК Спецполка полиции.

В первой группе в Чемпионате областного Главка полиции победила команда МУ МВД  России «Мытищинское», а в динамовской спартакиаде сильнейшим стал коллектив КФК-10 (МОФ МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя).

МОО ОГО ВФСО «Динамо» благодарит за помощь в организации соревнований коллектив МАУ СОК «Яхрома» и компанию «Черноголовка»/