Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

26.01.23

Спартакиада Московской областной организации Общества «Динамо», посвященная 100-летию образования Общества «Динамо» и Чемпионат Главного управления МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2023 года стартовали 25 января в ОУСЦ «Планерная» г.о. Химки соревнованиями по лыжным гонкам.

На старт 10-тикилометровой дистанции у мужчин  и 5-тикилометровой у женщин вышли 195 участников соревнований. 14 спортсменов соревновались в зачете ветеранов.

У женщин победу одержала Дарья Сторожилова из Ногинска, второе место досталось Еве Юкичевой из Шатуры, третье – Кристине Кусковой из Специального полка полиции.

У мужчин самым быстрым оказался Равиль Валиахметов из Орехово-Зуево, вторым стал Рифат Сафиулин из Химок, третьим – Александр Кулешов из Спецполка полиции.

Среди ветеранов лучшее время на «пятерке» показал Лев Ли из Мытищ, «серебро» завоевал Константин Бряков из Егорьевска, «бронзу» - Максим Савельев из КФК-3.

В командном зачете Спартакиады и Чемпионата в третьей группе победили лыжники КФК ОМВД России по Рузскому г.о., второй стала команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, третьей – команда КФК ОМВД России по г.о. Протвино.

Во второй группе в обоих командных зачетах первенствовали спортсмены КФК УМВД России по г.о. Химки, второе место у команды КФК Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области, третье – у КФК  МО МВД России «Шатурский».

В первой группе в зачете Спартакиады победила команда КФК УМВД России по г.о. Подольск, «серебро» у лыжников КФК МВД России «Раменское», «бронза» - у КФК УМВД России «Мытищинское». В зачете Чемпионата эти же коллективы поделили пьедестал почета, но в другом порядке – Раменское, Мытищи, Подольск.

Второй этап Спартакиады и Чемпионата – стрельба из боевого ручного стрелкового оружия пройдет 7-9 февраля в Стрелковом клубе «Объект».

Московская областная организация Общества «Динамо» выражает благодарность за помощь в организации соревнований Управлению физической культуры и спорта Администрации городского округа Химки, руководству и сотрудникам ОУСЦ «Планерная» и компании «Черноголовка».