Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

03.03.22

С 01 по 03 марта в Люберецком районе в Стрелковом комплексе «Объект» прошел третий этап Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области – соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

В этом году в программу соревнований, кроме традиционных упражнений из 9ммПМ ПБ-3 и ПБ-8 для мужчин и ПБ-2 для женщин добавилось новое скоростное упражнение для «слабого пола» - ПБ-5.

В соревнованиях приняло участие 158 сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области из 52-х коллективов физической культуры.

В третьей зачетной группе в упражнении ПБ-3 (5 пробных + 30 зачетных выстрелов) у мужчин в победил Роман Костерин из Жуковского (271 очко), В упражнении ПБ-8 (8 выстрелов после перемещения) лучшим оказался Павел Алешин из Зарайска (76 очков. В упражнении ПБ-2 у женщин (5 + 20) лучший результат показала Наталья Пронькина из Зарайска (185 очков), а в упражнении ПБ-5 (3 серии по 3 выстрела за 8 секунд) победила Алина Веригина из Рузы (85 очков).

Во второй группе победителями стали:

ПБ-3 – Эдуард Поляков (Видное) – 280 очков;

ПБ-8 – Дмитрий Левашов (Домодедово) – 77 очков;

ПБ-2 и ПБ-5 – Любовь Химкова (Химки) 192 и 85 очко.;

В первой группе победили:

ПБ-3 и ПБ-8 – Георгий Костерин (Балашиха) – 280 и 78 очков;

ПБ-2 - Ангелина Суворова (КФК-10, Московский филиал МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя) – 190 очков;

ПБ-5 – Ольга Василевская (КФК-100 ГУ Росгвардии по Московской области).

В командном зачете в третьей группе в динамовской Спартакиаде и Чемпионате ГУ МВД России победили спортсмены КФК УМВД России по г.о. Зарайск, второе место у КФКОМВД России по Рузскому г.о., третье – у КФК ОМВД России по г.о. Луховицы.

В третьей группе в обоих зачетах первенствовали стрелки КФК УМВД России по г.о. Химки, второй стала команда КФК Спецполка полиции ГУ МВД России, третьей – КФК МО МВД России «Шатурский».

В первой группе в динамовском зачете 1 место завоевала команда КФК-10 (Московский филиал МосУ МВД России им. В.Я. Кикотя), второе – КФК МУ МВД России «Ногинское», третье - КФК-100 (ГУ Росгвардии по Московской области).

В Чемпионате подмосковного Главка МВД победителем стала команда МУ МВД России «Ногинское», второе место у команды УМВД России по Коломенскому г.о., третье – у УМВД России по г.о. Подольск.

Специальным гостем соревнований стал известный российский актер театра и кино Никита Панфилов.

Судейство соревнований обеспечивалось сотрудниками отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России, УМВД России по г.о. Химки и Московской областной организации Общества «Динамо» при содействии СК «Объект».

Следующий, четвертый этап Спартакиады и Чемпионата – соревнования «Ветеранское многоборье», пройдет 30 марта в г. Долгопрудный.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит за помощь в организации  и проведение соревнований  представителей команд КФК, руководство и сотрудников Стрелкового комплекса «Объект», руководство УМВД России по Одинцовскому г.о., МУ МВД России «Люберецкое», командование Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области, компанию «Шишкин Лес», магазин спортивной одежды «FORWARD», за освещение мероприятия программу «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ.