Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

25.11.21

23 ноября 2021 года в Долгопрудном на учебно-тренировочной базе спецподразделений полиции ГУ МВД России по Московской области прошли соревнования 7-го этапа Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и 9-го этапаЧемпионата ГУ МВД России - «Ветеранское многоборье». В них приняло участие около 130 ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области в возрасте старше 40 лет.

Впервые за долгие годы таких стартов программа соревнований претерпела изменения.  К жиму штанги лежа и шахматам-блиц, вместо плавания, добавилась стрельба из боевого ручного огнестрельного оружия – упражнение ПБ-1 из 9мм пистолета Макарова.

Торжественное открытие одного из самых интересных и востребованных спортивных ветеранских мероприятий среди областных силовиков состоялось у памятника «Сотрудникам специальных подразделений за службу Отечеству, мужество и героизм, проявленные в борьбе с преступностью и терроризмом».

Участников соревнований приветствовали начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Александр Кравченко и  Председатель Совета ветеранов МОО ОГО ВФСО «Динамо» Юрий Панфилов.

Задуманные организаторами девять лет назад, как  симбиоз спорта и качественного активного досуга для ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области,  соревнования «Ветеранское многоборье» быстро стали одними из самых востребованных и популярных этапов областной динамовской спартакиады и чемпионата Главка МВД.

За годы проведения этих стартов участники  стали для молодых  сотрудников органов безопасности и правопорядка образцом умения сохранить спортивную форму в процессе многолетней службы,  являются эталоном здорового  и активного образа жизни.

В состав судейской бригады вошли сотрудники подразделений профессиональной подготовки ГУ МВД России, Московской областной организации Общества «Динамо» и специалисты МАУ СОК Яхрома. Победителей и призеров соревнований организаторы наградили дипломами, кубками, медалями.

В ходе соревнований все желающие смогли посетить музей и ознакомиться с экспозицией Истории спортивного Общества «Динамо» Московской области.

В личном зачете в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия третье место завоевал Алексей Кригер из КФК-100 (Управление Росгвардии по Московской области с результатом 84 очка), вторым стал Александр Дмитриев из КФК-10 (МОФ МОсУ МВД России им.В.Я.Кикотя) с результатом 87 очков,  а победу одержал Сергей Свалов из КФК-3 с результатом 88 очков.

В жиме штанги лежа третье место занял Владимир Иванов из Шатуры (42,60), второе – Александр Магдич из Коломны (43,42), а победителем стал Андрей Поличной из Зарайска (56,27).

В самом «азартном» виде соревнований - шахматном турнире третье место досталось Владимиру Яковенко из Можайска, второе - Андрею Ибрагимову из Балашихи, а победил Олег Голованов из Раменского.

В командном зачете в третьей группе в чемпионате ГУ МВД России по Московской области и Спартакиаде Московской областной организации Общества «Динамо» победила команда из КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, во второй группе - КФК УМВД России по г.о. Химки, в первой группе в динамовском зачете лучшими стали спортсмены из КФК-3, а в зачете ГУ МВД России по Московской области команда из МУ МВД России «Раменское».

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит за активное содействие в организации и проведении соревнований среди ветеранов органов безопасности и правопорядка  командование и личный состав Специального полка полиции ГУ МВД России и Отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Московской области, специалистов по физической подготовке МАУ СОК Яхрома, компании «Шишкин Лес», «Технорадуга», «КЭМП-Домодедово»,   лично -  Генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест№11 ,депутата Совета депутатов г.о. Домодедово, члена Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо», почетного динамовца Владимира Шокурова.