Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

17.11.21

16 ноября 2021 года  в cпорткомплексе "Луч" в подмосковном  Сергиевом  Посаде  состоялись соревнования  по борьбе самбо Чемпионата ГУ МВД России по Московской области, которые проводились   в рамках  ХХIV   Всероссийского турнира,   посвященного  памяти Мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России майора милиции Сергея Тропинова и Мастера спорта СССР полковника милиции Дмитрия Маркелова.

В турнире  приняло  участие более сотни сотрудников органов внутренних дел Подмосковья.

Организаторами традиционно выступили Отдел профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области и   Московская областная организация Общества «Динамо».

В командном зачете в третьей группе третье место заняла команда из ОМВД России по Волоколамскому району, второе место заняла команда из УМВД России по г.о. Лобня,  победителями в третьей группе стали спортсмены из УМВД России по г.о. Электросталь.,  во второй группе третье место заняли спортсмены из УМВД России по Ленинскому району, второе место заняли спортсмены из УМВД России по г.о.Королев, лидерами во второй группе стали спортсмены из Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области, в первой группе третье место заняли спортсмены из МУ МВД России «Мытищинское», второе место заняли спортсмены из УМВД России по г.о. Подольск, победителями в первой группе стали спортсмены из МУ МВД России «Балашихинское».

13 – 15 ноября в Ташкенте (Узбекистан) прошел Чемпионат мира по боевому и спортивному самбо.  Чемпионом мира по боевому самбо в весовой категории до 64 кг.  стал полицейский Специального полка полиции ГУ МВД России сержант полиции  Хабибулаев Шейх-Мансур.

Чемпионом мира в спортивном самбо до 71 кг. стал полицейский ППСП УМВД России  по г.о. Электросталь старший сержант полиции Клецков Никита. Серебряными призерами в весовой категории до 58 кг. стали полицейский ППСП УМВД России по г.о. Домодедово  старший сержант полиции Хертек Саян, в весовой категории до 88 кг. полицейский ИВС УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу старший сержант полиции Рябов Сергей.

Московская областная организация Общества «Динамо»  выражает благодарность Заслуженному тренеру РСФСР, судье международной категории по самбо, вице-президенту федерации самбо Московской области, Почетному динамовцу Александру Васильевичу Семёнову за оказанную помощь в организации и проведении соревнований по самбо среди сотрудников органов внутренних дел Московской области, поздравляет победителей и призеров областных и международных соревнований по  спортивному и боевому самбо с достигнутыми высокими результатами!