Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

19.02.21

18 февраля 2021 года в преддверии Дня защитника Отечества в подмосковных Химках на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» состоялись соревнования по лыжным гонкам - первый этап Спартакиады Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области 2021 года.
    В старте приняло участие около 200 сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области, членов семей, ветеранов, юных воспитанников спортивных школ.

В связи с морозом и учитывая  возможную невысокую физическую готовность после длительной пандемии было принято решение о внесении изменений в программу соревнований – 5 км свободным стилем для всех категорий участников.. Участников соревнований приветствовали руководители МОО ОГО ВФСО «Динамо» и ГУ МВД России по Московской области.

Лыжную  трассу подготовили специалисты ОУСЦ «Планерная» под руководством мастера спорта СССР по лыжным гонкам Виктора Кошелева.

Оценивали спортсменов независимые судьи во главе с Президентом федерации лыжных гонок Московской области, судьей Всероссийской категории, мастером спорта СССР Татьяной Аникеевой.

На старт зачета ветеранов вышло пятнадцать участнико.  Лучшим стал Шпагин Игорь (0:15:56) из Шатуры, вторым – Лихачев Роман (0:17:02,40) из КФК-100,  третье место завоевал Чугунов Александр КФК-3 (0:17:10) из КФК-3. Организаторы также отметили и  самого возрастного участника в этой группе - Серовского Юрия (58) из КФК-3.

В личном зачете среди женщин лучший результат у Сторожиловой Дарьи из Ногинска, второе место у Анастасии Тетюхиной из Рузы, третье место заняла Собина Елена из Балашихи.  Среди мужчин в личном зачете победу одержал Япаров Дмитрий  из КФК УФСИН, второе место у Байбородова Евгения  из КФК УФСИН, третье у Лебедева Даниила из Лобни.

В командном зачете  в третьей группе в  Спартакиаде МОО «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД победила команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, второе место у команды КФК ОМВД России по г.о. Жуковский, третье место заняли спортсмены КФК ОМВД России по г.о. Лобня.

Во второй группе в командном зачете в Спартакиаде МОО «Динамо»  первое место у команды КФК УМВД России по г.о. Химки, второе - у команды  КФК ОМВД России по г.о. Егорьевск, третье место заняла команда КФК-2 (в/ч 51952), в Чемпионате ГУ МВД России победили лыжники КФК УМВД России по г.о. Химки, второе место у команды КФК ОМВД России по г.о. Егорьевск, третье место заняла команда КФК Полка полиции ГУ МВД России.

В первой группе в командном зачете в Спартакиаде МОО «Динамо» сильнейшей стала команда КФК-24, второе место - КФК УМВД России по г.о.Подольск , третье  - КФК МУ МВД России «Мытищинское», в Чемпионате ГУ МВД России первое место у команды КФК МУ МВД России «Мытищинское», второе место заняла команда КФК МУ МВД России «Пушкинское», третье - КФК МУ МВД России «Серпуховское».

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами, медалями и ценными подарками от российского магазина спортивной одежды «FORWARD».     Завершилась церемония награждения как всегда — коллективной фотосессией. Мероприятие проводилось при информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна».

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит всех спортсменов и представителей подмосковных коллективов физической культуры за стойкость и результативность, Управление общественных и международных связей Общества «Динамо», УМВД России по г.о. Химки, Генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест №11», Заслуженного строителя РФ, члена Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо» Владимира Шокурова, Генерального директора ООО УК ««
FORWARD» Виталия Цыганкова, Генерального директора ООО «Шишкил Лес Холдинг» Сергея Угера  и радиостанцию «Милицейская Волна» за помощь в проведении и освещении соревнований по лыжным гонкам.

Московская областная организация Общества «Динамо»