Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

(г.Волгоград, 28.09 - 04.10.2010 г.)

С 28 сентября по 4 октября в Волгорграде прошла VII Спартакиада Общества «Динамо». Впервые за последние годы мероприятие проводилось не среди сборных Федеральных округов, а среди региональных организаций по пяти видам спорта – стрельба из боевого оружия, служебное двоеборье, рукопашный бой, легкая атлетика (кросс), плавание.

Такой формат потребовал от организаторов значительных усилий и, надо отдать должное Волгоградской организации «Динамо», они с этим справились.

В Спартакиаде приняли участие представители 62-х региональных организаций Общества.

Динамовцы Московской области успешно выступили в кроссе (8 место) и служебном двоеборье (12 место). Причем, двоеборцы после кросса занимали третье и четвертое личные места, но на огневом рубеже выглядели значительно слабее.

Отличные результаты показали стрелки в упражнении ПМ-3, но откровенно «завалили подбежку». Говоря о плавании, следует заметить, что, хотя данный вид спорта не является профильным в силовых подразделениях, но с учетом наличия бассейнов в большинстве городов Московской области, вызывает удивление, что в КФК не нашлось сильных пловцов для комплектования сборной команды. Наши спортсмены сделали все, что могли, но все же их подготовка не позволила занять высокое общекомандное место.

Рукопашный бой, в котором, не могли выступить сильнейшие спортсмены ГУВД, участвовавшие в это же время в Чемпионате МВД России, хотя и принес, силами «рукопашников» спецподразделений области только 34 место, но и породил небольшую сенсацию. Давид Громов из ОМСН КМ ГУВД завоевал призовое третье место в супертяжелой весовой категории.

В результате команда МОО ОГО ВФСО «Динамо» заняла в итоге 15 место и внесла ощутимый вклад в завоевание I места ЦФО в зачете Федеральных округов..

Победителями Спартакиады стала сборная команда Кемеровской области, второе место завоевали спортсмены г. Москвы, третье – Татарстана.